Миссия церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в г. Новополоцке

 Миссия церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в г. Новополоцке


Новополоцкая христианская церковь Адвентистов Седьмого Дня является частью всемирного адвентистского движения, которое возникло в первой половине девятнадцатого столетия как мощное  межконфессиональное движение, объединенное надеждой его участников на второе пришествие Христа.

Название церкви происходит от латинского слова «адвентус», что означает «пришествие». Надежда первых христиан и  истинных последователей Христа всех времен основывается на библейском обещании Христа забрать к себе всех верующих в Него при Его славном втором пришествии, которым завершится весь план спасения человечества. Одно из таких обещаний  записано в Иоан.14:2-3 «В доме Отца Моего обителей много; а если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам». И когда пойду и приготовлю место вам, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.

Весть об уже скором втором пришествии Христа является первой частью миссии церкви Адвентистов Седьмого Дня. Согласно библейским пророчествам по книгам Откровение и Даниила человечество  сегодня  живет накануне этого славного события, в наступивший с 1844 года час Суда Его.

Провозглашение последней библейской вести о наступившем следственном суде над всеми живущими на земле является второй важнейшей составляющей миссии Божьей церкви остатка (Отк.14:6,7). Весть о суде является частью трехангельской вести, записанной в Отк.14:6-12. По этой вести выделяется Божий остаток, через которого Бог призывает людей всего мира поклоняться Ему так, как повелел Он, а не как придумали люди. А именно: из любви к Нему соблюдать весь закон Божий, включая и четвертую заповедь о субботе. Заповедь о субботе призывает всех поклоняться Богу как Творцу и записана она в Исх.20:8-11. В провозглашенной вести о наступившем суде «убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь сотворившему небо, и землю, и море и источники вод» звучит призыв соблюдать субботу, как памятник Творцу. 4-я заповедь закона Божьего попирается всеми людьми, в том числе и верующими. Поэтому призыв поклоняться Богу на библейском основании, а не на установлениях человеческих, входит в миссию церкви Адвентистов Седьмого Дня и определяет название церкви (адвентисты седьмого дня).

«Се, гряду скоро, и возмездие   Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его… Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами». (Отк.22:12-14).

Наши Фотоальбомы